TD-350/TD-355 кнопка START и аварийное отключение

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
RomaBars
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:30

TD-350/TD-355 кнопка START и аварийное отключение

Сообщение RomaBars »

Наткнулся на давнишнюю тему viewtopic.php?f=1&t=2951 все конечно хорошо, но как по мне так блокировка более чем сомнительная, а вот аварийно снять кодом фактически не возможно. 1-1 конечно худо бедно можно ввести если ты установщик, а не клиент, а вот что-либо другое не реально. Из аллигаторов ставим в основном TD-350, дешево и сердито, работают стабильно и безотказно (по крайней мере пока), но вот этот баг маленько напрягает, кнопочных машин сейчас много идет, так что сталкиваемся с этим часто. Мое мнение это именно баг, а не фича. Решил написать сейчас, потому что пришлось ехать давеча к клиенту который как-то хайджек включил, а сигналку ставили одну из первых и сделали кодовое отключение. Хорошо лето хоть.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: TD-350/TD-355 кнопка START и аварийное отключение

Сообщение Сергей В. »

Можно сделать потайной выключатель и повесить на него розовый толстый провод, и переключением выключателя вводить пин код. А про какую блокировку идёт речь?
RomaBars
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:30

Re: TD-350/TD-355 кнопка START и аварийное отключение

Сообщение RomaBars »

В приведенной ссылке, ребята о этом баге говорят как о блокировке. Я просто перед созданием темы пробежался по форуму, вдруг проблема поднималась. Честно говоря потайной выключатель не вариант, потому как ставим мы разные сигналки (у которых кстати аварийное отключение как-то более менее стандартно) и я через месяц напрочь забуду что я там где делал, клиент тем-более, а вот кнопка уже на уровне подсознания и ночью меня разбуди я скажу где она примерно (или даже точно) стоит и что с ней делать.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: TD-350/TD-355 кнопка START и аварийное отключение

Сообщение Сергей В. »

потому как ставим мы разные сигналки
а к нашей, это какое отношение имеет?
у которых кстати аварийное отключение как-то более менее стандартно
у всех, какие знаю, Валетом и зажиганием
а вот кнопка уже на уровне подсознания и ночью меня разбуди я скажу где она примерно (или даже точно) стоит и что с ней делать.
на кнопку зажигание что ли сажать? предложение то какое?
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: TD-350/TD-355 кнопка START и аварийное отключение

Сообщение witlen »

не смотрел ссылку, но как я понял речь о том, что Аллигатор сам выключает зажигание при работе с кнопкой старт- стоп.....это не баг, это полезная вещь.
А что стоит собрать через диоды (желательно 3А) педель тормоза на контроль зажигания,например. в момент запуска она игнорируется, а на "кнопочных машинах нажатие тормоза-это уже покушение..." или ввод через две кнопки?
Кстати при глушении в охране нужен еще сигнал работающего двигателя. Например тахометр.... чтобы сигналка выключила двигатель из перечня вращающихся в машине элементов.
Изображение
RomaBars
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:30

Re: TD-350/TD-355 кнопка START и аварийное отключение

Сообщение RomaBars »

2Сергей В. что бы не описывать заново трабл о котором я говорю, я дал ссылку и не куда-нибудь, а на этот самый форум, наверное не трудно было ее открыть и посмотреть о чем речь.

2witlen именно об этой проблеме я и говорил. Полезность сомнительная. Сколько людей столько и мнений, но для меня это неподдающееся классическому восприятию явление. Я как установщик, только такую блокировку как единственную не оставлю, в любом случае сделаю нормальную. Всевозможные развязки увеличивают время установки, да и лень. Скорее всего програмеры как обычно накосячили в прошивке, девайс запустили в серию, а сейчас не хотят тратить деньги на переделку. Это как бы везде, сплошь и рядом. Програмные мелкие косячки в любой сигналке.

И потом, позвонит блондинка, ё-маё, у меня сигнашечка орет, на брелок не реагирует, ты ей - окей детка, там у тебя кнопка снизу, засунь руку, нащупай ее, потом включи зажигание двухкратным нажатием на кнопку старт, это когда лампочки на панели загораются, и нажми кнопочку, она - я нажимаю, а лампочки тухнут, ты ей - а ты включи и пока они горят успей нажать, она естественно сначала включает зажигание, потом лезет до кнопки, нажимает ее, а уже позняк. Делает так раза два-три, потом говорит (под вой сирены) ..ный в рот, ...бала ваша сигнализация, ничего не получается, приезжайте. Как бы зачем это нужно ? Благо бывает редко, но иногда так метко..
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: TD-350/TD-355 кнопка START и аварийное отключение

Сообщение witlen »

По пунктам:
1. Было сказанно что данная реализация "блокировки" поэфективнее", чем встроенная блокировка стартера. Про единственную подобную блокировку никто не говорил.
2. Вы сами ответили на свои вопросы, ключевое слово - "лень". При подходе типа "лень" обычно дополнительных блокировок не делают, ибо - "лень"
3. ........ А про блондиночку "так ничо", эротичненько.......
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: TD-350/TD-355 кнопка START и аварийное отключение

Сообщение Сергей В. »

что бы не описывать заново трабл о котором я говорю, я дал ссылку и не куда-нибудь, а на этот самый форум, наверное не трудно было ее открыть и посмотреть о чем речь.
там много страниц, и ссылку указывает не на то, о чём писал Виталий, но благодаря его уточнению, стало понятно о чём речь
RomaBars
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:30

Re: TD-350/TD-355 кнопка START и аварийное отключение

Сообщение RomaBars »

witlen писал(а):По пунктам:
1. Было сказанно что данная реализация "блокировки" поэфективнее", чем встроенная блокировка стартера. Про единственную подобную блокировку никто не говорил.
2. Вы сами ответили на свои вопросы, ключевое слово - "лень". При подходе типа "лень" обычно дополнительных блокировок не делают, ибо - "лень"
3. ........ А про блондиночку "так ничо", эротичненько.......
1. Да какая нафиг блокировка ? Это баг который я не могу либо сделать либо нет, в отличии от классической блокировки. Иногда меня просят не делать блокировок, машина уходит либо в тайгу катать, либо на крайний север отправляют, нужно только двери закрывать, заводить и пиликать.
2. Какого хрена я должен изобретать велосипед ? Понятно что меня никто не заставляет покупать именно аллигатор и я безмерно рад что сейчас есть выбор нормальных систем. Почему если я беру пандору, то могу сделать практически как угодно встроенными средствами, причем средствами в основном програмными. Я могу спаять почти любой сложности схему, когда-то в юности мне это доставляло удовольствие, но извините, сейчас я зарабатываю деньги и мне некогда заниматься какими-то доработками.

Можно бесконечно препираться на эту тему. Я выражаю свое мнение и мнение как минимум еще троих моих коллег-установщиков, эта "функция" не нужна. Я уверен что никто ничего менять не будет, бох с ними, через какие только косяки сигналок мы не проходили и через этот переступим.

3.А если это будет волосатый мужик ? Эротично ?
RomaBars
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:30

Re: TD-350/TD-355 кнопка START и аварийное отключение

Сообщение RomaBars »

Сергей В. писал(а):
что бы не описывать заново трабл о котором я говорю, я дал ссылку и не куда-нибудь, а на этот самый форум, наверное не трудно было ее открыть и посмотреть о чем речь.
там много страниц, и ссылку указывает не на то, о чём писал Виталий, но благодаря его уточнению, стало понятно о чём речь
Да ладно, в принципе это не важно. Вы поняли меня, я понял вас.
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: TD-350/TD-355 кнопка START и аварийное отключение

Сообщение witlen »

а блокировки без разрыва приходилось выдумывать?
ну вот так сделал производитель,т к чему вопросы. многие (почти все - вы единственный)
Изображение
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: TD-350/TD-355 кнопка START и аварийное отключение

Сообщение witlen »

продолжу, глюк браузера.
(почти все - вы единственный против) находят такое поведение сигнализации полезным и логичным. так есть доп выход на внешнюю блокировку - твори не хочу.
а про пандору - как вам блок питания этой сверхминиатюрной сигнализации? как вы думаете- позистор там хоть есть или только подогнанные по вольтажу кондеры? и что будем делать при взрыве этих кондеров?



....а про "эротичненько" - так это было на вашу "реплику"до редактирования блондинки в волосатого мужика.
Изображение
RomaBars
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:30

Re: TD-350/TD-355 кнопка START и аварийное отключение

Сообщение RomaBars »

Послушайте, я понимаю что вы как бы хотите втоптать меня в грязь, показать какой вы опытный и умный, на форумах это сплошь и рядом. Но прежде чем нажать кнопку отправить, почитайте что за бред вы пишите. Не позистор, а варистор, подогнанные по вольтажу - это что такое ? Есть спецификации, есть в конце концов общемировая практика по подбору максимального напряжения у емкостей в требуемых цепях. И не имеет значения, пандора это или наручные часы (заметьте разницу в размерах), сделано это будет с учетом вышеперечисленного. И мне если честно не интересно мерятся пи...ми ни с вами ни еще с кем то.

По вышеописанной ситуации с аварийным отключением, я так и не увидел определенных высказываний. Если это супер-пупер блокировка, сделайте ее программное включение\отключение. Но ведь это баг.
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: TD-350/TD-355 кнопка START и аварийное отключение

Сообщение witlen »

Изображение
RomaBars
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:30

Re: TD-350/TD-355 кнопка START и аварийное отключение

Сообщение RomaBars »

Даже не хочу ничего говорить. Закроем тему.
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: TD-350/TD-355 кнопка START и аварийное отключение

Сообщение witlen »

пардон с варистором-позистором.
варистор (разрядник) защищает от превышения напряжения - в активный момент сопротивление стремится к нулю, провоцируя сгорание предохранителя.
пазистор защищает по току (сопротивление повышается). попутал....
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»